Čís. položky 540

Französische Wanduhr, sogenannte Comptoire, 19. Jhdt.

Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Glocke, geprägtem Messingfronton, weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Höhe 40 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft Ruf 150

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010